Порядок оформления участия в конференции

 До 26 марта До 17 апреля

- участники осуществляют регистрацию на конференцию (вносить изменения в заявку после нажатия кнопки "Зарегистрироваться" невозможно, при необходимости внесения изменений обращаться в оргкомитет).

До 26 марта До 17 апреля

- авторы размещают тексты докладов в личном кабинете.

Обратите внимание, что допустимый объем доклада составляет 4 страницы. Процент оригинальности должен быть не менее 70%. Один человек может быть автором не более двух докладов.

Тексты докладов представляются в соответствии с требованиями к оформлению материалов. В названии файла указать: номер секции_фамилия автора, выступающего с докладом_первое слово названия доклада, например: 1_Петров_Проблемы, - в формате .doc.

До 27 марта До 17 апреля

- загрузка в личный кабинет экспертного заключения на право публикации в открытой печати, акта идентификационной экспертизы.

  • Экспертное заключение на право открытого опубликования (документ может иметь другое название) оформляется в соответствии с законом РФ «О государственной тайне», Перечнем сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденным Указом Президента РФ от 30.11.1995 №1203, а также Перечнем сведений, подлежащих засекречиванию, Министерства образования и науки РФ, утвержденным приказом Минобрнауки России от 10.11.2014 №36с.
  • Акт идентификационной экспертизы (документ может иметь другое название) оформляется в целях соблюдения ФЗ от 18.07.1999 №183 «Об экспортном контроле» и устанавливает факт отсутствия в материалах доклада контролируемых товаров и технологий.

В названии файла указать: фамилия автора, выступающего с докладом_первое слово названия доклада_наименование документа, например: Петров_Проблемы_экспертное заключение, - в формате .pdf

До 24 апреля До 10 мая

- осуществляется рецензирование докладов членами программного комитета (в процессе рецензирования возможно появление комментариев у докладов в личном кабинете).

До 15 мая

- осуществляется рецензирование докладов представителями Российской Северо-Западной секции IEEE. Оргкомитетом будет выслан ответ с подтверждением о принятии доклада к публикации на e-mail докладчика.

До 22 мая

- после получения подтверждения следует оплатить организационный взнос и загрузить квитанцию об оплате в личном кабинете.

До 22 мая

- предоставить в оргкомитет (по е-mail) подтверждение об очном участии в конференции (ФИО, аффилиация).

До 12 июня

- возможно подать заявку на получение электронного сертификата участника (на е-mail оргкомитета).

Программный и организационный комитеты оставляют за собой право отклонить заявку на участие в конференции.

Необходимые файлы

По итогам рецензирования англоязычные доклады, подготовленные авторами - членами IEEE, будут представлены для размещения в электронную библиотеку IEEE Xplore. Окончательное решение о размещении принимает IEEE.

Информация для участников конференции, претендующих на размещение доклада в электронной библиотеке IEEE Xplore

  1. Доклады подаются и на русском, и на английском языках. В названии файла английского доклада указать на английском языке: номер секции_фамилия автора, выступающего с докладом_первое слово названия доклада_eng, например: 1_Petrov_Problems_eng, - в формате .doc.
  2. Объем доклада на английском языке - не менее 3-х полных страниц.
  3. Доклад должен быть представлен (очно или через Zoom).
  4. Аннотация текста на русском языке, представляемого в РИНЦ, и аннотация к докладу на английском языке не должны дословно дублировать друг друга (во избежание проблем при проверке на плагиат).
  5. Один из авторов доклада должен иметь членство в IEEE (на момент проведения конференции).
  6. Права на публикацию доклада передаются IEEE! Без подписания соглашения о передаче прав на опубликование (присылается на e-mail докладчика после окончания конференции) доклад в IEEE Xplore не размещается. При регистрации удостоверьтесь, что e-mail докладчика рабочий и письма рассылок не блокируются системой.

Размещение докладов в IEEE Xplore не гарантируется.